Победителями ЭКР в Перекопе стали Павел Андреев и Дарья Рогозина | Федерация триатлона России mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2
  • Победителями ЭКР в Перекопе стали Павел Андреев и Дарья Рогозина

Победителями ЭКР в Перекопе стали Павел Андреев и Дарья Рогозина

2017-03-12

8 марта в международный женский день в РЦЗВС «Перекоп» состоялись соревнования 4-го этапа Кубка России и Кубка ФТР по зимнему триатлону. На старт вышли элитные спортсмены, юниоры 18-19 лет, а также юноши и девушки 15-17 лет.

Победителем этапа Кубка России стал пятикратный чемпион мира по зимнему триатлону Павел Андреев (Красноярский край), серебряную медаль завоевал Роман Васин (Ярославская область), бронза у Евгения Буторина (Пермский край).

В женской гонке сильнейшей стала Дарья Рогозина (Рязанская область), серебряный призер – Марина Белозерцева (Кировская область), бронза – Василина Мади (Пермский край).

В соревнованиях этапа Кубка ФТР среди юниоров 18-19 лет на пьедестал поднялись спортсмены Пермского края: 1 место – Евгений Верещагин, 2 место – Сергей Каменских.

Среди юношей и девушек 15-17 лет победу также праздновали представители Пермского края.

Юноши:1 место – Константин Бурнышев, 2 место – Олег Морозов, 3 место – Дмитрий Санников.
Девушки: 1 место – Алина Шварева, 2 место – Татьяна Баскова.

Напомним, что 8 марта состоялись соревнования чемпионата и первенства Кировской области по зимнему триатлону среди любителей. В праздничный день на старт вышло более 40 спортсменов.

Благодарим федерацию триатлона Кировской области за прекрасно организованные соревнования!